Новости 18 апреля 2018 г. 14:26

Дальневосточные губернаторы надеются на увеличение субсидирования авиаперевозок внутри ДФО

Южно-Сахалинск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поправки в постановление правительства РФ №1242 о субсидировании авиаперевозок, которые позволят удешевить авиабилеты между городами ДФО, готовы и будут предложены для принятия федеральной власти, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сахалинский губернатор Олег Кожемяко.

"Юрий Петрович Трутнев (полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), вице-премьер -ИФ) и Минвостокразвития занимаются этим вопросом. Все дальневосточные губернаторы выражают надежду, что эти поправки будут приняты. Они касаются расширения перечня так называемых узловых аэропортов и принятия повышенного коэффициента для увеличения субсидии Дальнему Востоку, что позволит лучше организовать сеть авиаперевозок и удешевить авиабилеты", - сказал он.

Принятие поправок позволит сделать перелеты внутри ДФО доступными для дальневосточников, считает губернатор.

Ранее сообщалось, что перелеты внутри ДФО из одного региона в другой обходятся дороже, чем перелет с Дальнего Востока до Москвы.

Интервью с О. Кожемяко по этому поводу и по другим вопросам можно прочитать на сайте "Интерфакса" https://www.interfax-russia.ru/far-east/exclusives/gubernator-sahalinskoy-oblasti-b-o-kozhemyako-b-esli-chelovek-kupil-kvartiru-u-nego-est-rabota-on-ostanetsya-zdes-zhit.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще