Новости 18 апреля 2018 г. 03:42

Резидент территории опережающего развития "Михайловский" в Приморье в 2019 г. начнет выращивать сою и кукурузу

Владивосток. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Кенгроу" в 2019 году планирует запустить в Приморском крае сельскохозяйственный проект по выращиванию кукурузы и сои, сообщила в среду пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Предприятие разместится на территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский", резидентом которого стала компания.

"Новый резидент намерен стать одним из крупнейших производителей кукурузы и сои. В производственном процессе будут применяться современные системы управления культурой, включающие удаленный контроль урожая - спутниковые снимки высокого разрешения, помогающие оценивать влажность почвы, наиболее точно прогнозировать сроки сбора урожая и планировать логистику. Главным рынком для реализации продукции станет Восточная Азия", - говорится в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кенгроу" зарегистрировано в с.Михайловка Приморского края в июне 2017 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - смешанное сельское хозяйство. Учредителем компании является ее гендиректор Джерард Биркбек.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении ТОР "Михайловский".

В границы ТОР дополнительно включены 35 земельных участков, расположенных на территории Михайловского, Спасского, Черниговского и Яковлевского муниципальных районов Приморского края

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сейчас действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще