Новости 17 апреля 2018 г. 11:55

Более 600 млн рублей направят на строительство детских садов и родильного дома в Магаданской области

Магадан. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На строительство социальных объектов направят более 600 млн рублей в рамках программы социального развития Магаданской области из средств федерального бюджета по линии Минвостокразвития, сообщает управление информационной политики правительства области.

"Это деньги на реконструкцию детской соматической больницы, дошкольных образовательных учреждений и строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в поселке Ола и в Магадане. Часть средств также будет направлена в сферу здравоохранения - строительство нового родильного дома и реконструкцию действующего роддома под гинекологическое отделение", - цитирует пресс-служба главу региона Владимира Печеного.

По словам губернатора, также предполагается выделение средств на строительство новых детсадов, в том числе реконструкцию недостроенного детского сада в Магадане.

Сообщается также, что часть средств выделят на берегоукрепление Портового шоссе Магадана со строительством дороги и участка морской набережной.

"Выделенные по поручению главы государства средства и деньги, предусмотренные во внебюджетном фонде особой экономической зоны Магаданской области, позволят сделать текущий год действительно Годом больших строек на Колыме, некоторые из них будут уже завершены уже в этом году", - отметил В. Печеный.

Ранее полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что ближайшие три года Дальний Восток получит 602 млрд руб. из федерального бюджета. Эти средства пойдут на строительство новых электросетей на Чукотке, реконструкцию аэропортов, строительство больниц в Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске, Магадане, Хабаровске и Якутске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще