Новости 17 апреля 2018 г. 10:17

Трутнев раскритиковал строительство погранпереходов в Приморье

(добавлены 3-4 абзацы)

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), вице-премьер Юрий Трутнев заявил о затягивании сроков строительства пунктов пропуска "Пограничный" и "Краскино" в Приморье.

"Сегодня с утра мы летали по портам, по погранпереходам, картина не очень радостная. Особенно она грустная по пунктам погранпереходов. На "Краскино" видели схему, из которой следует, что погранпереход должен был быть сдан в 2012 году, а на дворе 2018 год. Шесть лет назад он должен был быть сдан. На сегодняшний день работы там, дай бог, если начнутся в ближайшее время. Не очень отличается по "Пограничному" ситуация", - сообщил Ю. Трутнев на совещании во Владивостоке.

Вице-премьер отметил, что по итогам совещания необходимо принять решения.

"Я бы хотел, чтобы мы с вами не просто выслушали общую информацию, а приняли какие-то решения. У нас сегодня новый руководитель Росгранстроя на транспарантах написал сроки ввода, мы их сфотографировали. Я надеюсь он будет первым за последние годы руководителем Росгранстроя, который никого не обманет, потому что предыдущие обманули всех", - добавил Ю. Трутнев.

Как сообщалось, в июне 2017 года полпред уже критиковал работу Росграницы по строительству погранпереходов "Пограничный" и "Краскино" в Приморье.

В мае 2017 года Росграница объявила конкурс на строительство пункта пропуска "Пограничный" в Приморье за 1,1 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще