Новости 17 апреля 2018 г. 10:13

Три года колонии за хищение средств гособоронзаказа назначил суд в Приамурье гендиректору компании

Благовещенск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный директор ООО "СахаСпецТехника" приговорен в Белогорске к трем годам колонии общего режима за хищение средств, которые были выделены для реализации строительно-монтажных работ на объектах оборонно-промышленного комплекса в Амурской области.

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, с апреля по ноябрь 2015 года гендиректор ООО "СахаСпецТехника" Сергей Целев вместе с главным бухгалтером компании растратили 88,7 млн рублей, вверенные им другой организацией. Кроме того, присвоили 39,3 млн рублей.

В итоге ущерб контрагенту превысил 128 млн рублей. С. Целев полностью признал свою вину, частично возместил имущественный вред.

Осужденный был взят под стражу в зале суда. В отношении главного бухгалтера уголовное дело в настоящее время рассматривается в суде.

Ранее сообщалось, что руководитель ООО "СахаСпецТехника" растратил средства, которые были выделены для реализации строительно-монтажных работ на объектах оборонно-промышленного комплекса в Амурской области. На полученные в рамках гособоронзаказа деньги он, в частности, оплатил лизинговые платежи за приобретенный в свою собственность трактор.

Средства переводились на счета доверенных физических лиц и подконтрольных юридических лиц под видом выполнения работ для нужд ООО "СахаСпецТехника". Впоследствии деньги обналичивались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще