Новости 17 апреля 2018 г. 08:46

Бывший полковник полиции осужден в амурском Белогорске на шесть лет колонии за взятку

Благовещенск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Белогорский городской суд приговорил бывшего заместителя начальника Белогорского межмуниципального отдела полиции (Амурская область) к шести годам колонии строгого режима за взятку от нелегального торговца алкоголем.

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, осужденный лишен специального звания - полковник полиции.

"По решению суда фигурант также оштрафован на 4,9 млн рублей и лишен права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления в течение пяти лет после отбытия основного наказания", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с декабря 2015 года по сентябрь 2016 года полицейский получил в качестве взятки через посредника от местного жителя, который незаконно торговал алкоголем, 1 млн 650 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области при содействии оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Амурской области.

По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В октябре 2016 года мужчина был уволен из органов внутренних дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще