Новости 17 апреля 2018 г. 06:36

Лесной пожар бушевал в районе космодрома Восточный

Благовещенск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативные службы во вторник потушили лесной пожар, который бушевал в опасной близости от космодрома Восточный (Амурская область).

Фотографии, на которых горизонт за объектами космодрома Восточный затянут плотной дымовой завесой, появились в соцсетях.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности, природный пожар удалось ликвидировать ближе к полудню вторника.

"Сообщение о пожаре поступило 13 апреля. В понедельник его удалось локализовать, во вторник он был ликвидирован. Площадь, пройденная огнем, составила 2048 га", - сообщил собеседник агентства.

Огонь бушевал в 14 км от села Курган, которое является спутником города Циолковский и космодрома Восточный. К тушению лесного пожара привлекались 75 человек - пожарные из Свободного, поисково-спасательная группа города Циолковский, сотрудники авиалесоохраны.

Всего за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 20 природных пожаров. Из них ликвидировано шесть возгораний на площади почти 9,5 тыс. га, действующими остаются 14 пожаров, два из которых локализовано. Пожары зарегистрированы в Зейском (3), Ромненском (1), Архаринском (1), Шимановском (2), Мазановском (2), Сковородинском (1), Свободненском (1), Октябрьском (1) районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще