Новости 17 апреля 2018 г. 06:25

Жителя Якутии, сбросившего младенца со второго этажа, признали умственно отсталым

Якутск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи, завершившие расследование в отношении жителя села Сунтар, сбросившего годовалого младенца в лестничный пролет со второго этажа, признали обвиняемого умственно отсталым, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.

"В рамках расследования уголовного дела проведены четыре экспертных исследования, в том числе установившие, что обвиняемый не осознавал фактический характер и общественную опасность совершаемых им действий, в силу умственной отсталости", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 28 января текущего года 24-летний обвиняемый, будучи пьян, из-за громкого плача ребенка сожительницы взял его на руки с кроватки и сбросил в лестничный пролет с высоты около трех метров, а затем сбежал из дома. Ребенок получил травмы головы и грудной клетки и был госпитализирован в Сунтарскую районную больницу.

Помимо этого, следствие установило, что мужчина в течение полугода систематически наносил побои и угрожал убийством своей сожительнице и ее малолетнему ребенку. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 119 и ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (истязание, угроза убийством, покушение на убийство малолетнего).

Вину мужчина полностью признал. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще