Новости 17 апреля 2018 г. 06:01

Белогорск в Приамурье привлечет к параду Победы свыше 1,3 тыс. военнослужащих

Благовещенск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Белогорск Амурской области, который является самым маленьким из 28 городов России, где парад Победы в Великой Отечественной войне проводится с участием военной техники, в текущем году привлечет рекордное количество участников.

"Около 1,3 тыс. военнослужащих и 25 единиц современной военной техники планируется привлечь для участия в 73-й годовщине парада Победы в Великой Отечественной войне. Будет увеличена численность задействованных военнослужащих-женщин, а также парадных расчетов юнармейских отрядов", - сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Для участия в параде Победы в Белогорске также готовятся расчеты, которые пройдут в стилизованной форме солдат времен Великой Отечественной войны.

В городе прошли первые репетиции с привлечением парадных расчетов войск гарнизона, силовых ведомств и юнармейских отрядов на плацу соединения МТО ВВО.

Белогорск единственный в Приамурье входит в список городов России, где Парад Победы 9 мая проходит с участием военной техники. В городе расположен штаб амурского общевойскового объединения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще