Новости 17 апреля 2018 г. 04:17

Уголовное дело о халатности на 16 млн руб. при подготовке документов для объектов территорий опережающего экономического развития возбуждено в Приморье

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура выявила необоснованное расходование бюджетных средств при заключении госконтрактов на разработку документации объектов двух территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Приморье, сообщил прокурор края Сергей Бессчасный.

"Возбуждено уголовное дело по фактам необоснованного расходования бюджетных средств на выполнение работ по разработке документации по планировке территории линейных объектов водоснабжения и водоотведения и объектов газоснабжения ТОСЭР "Надеждинская" и "Михайловский"", - сказал С.Бессчасный во вторник во Владивостоке, выступая на межведомственном совещании под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Гулягина.

"В результате преступной халатности бюджету Приморского края был причинен особо крупный ущерб в размере свыше 16 млн руб.", - добавил прокурор Приморья.

С.Бессчасный отметил, что на сегодняшний день правоохранительные органы края расследуют только это уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки по факту халатности чиновников администрации края при заключении госконтрактов.

Прокурор края отметил, что других преступлений, в том числе, связанных с расходованием бюджетных средств, ущемлением прав предпринимателей, за все время реализации в Приморском крае правового режима ТОСЭР не выявлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще