Новости 16 апреля 2018 г. 12:04

ОЗРК завершила перевозку руды по автозимникам Колымы

Магадан. 16 апреля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Омолонская золоторудная компания (ОЗРК, входит в АО Polymetal) в Магаданской области с октября по март доставила на золотоизвлекательную фабрику (ЗИФ) месторождения Кубака 523 тыс. тонн руды, перевыполнив плановые показатели на 10,6 тыс.тонны.

"Золотосеребряную руду доставляли по зимникам. За сезон было задействовано 185 рудовозов и 370 водителей. Этот год на Колыме выдался особенно снежным, метели и снегопад не прекращались на протяжении нескольких месяцев, но с поставленной задачей удалось справиться", - сообщил агентству "Интерфакс – Дальний Восток" представитель пресс-службы Магаданского филиала "Полиметалл УК".

Он добавил, что снежные заносы местами достигали пятиметровой высоты. В таких условиях на содержание основных зимников Омсукчан-Кубака, Кубака-Сопка Кварцевая было задействовано рекордное количество тяжелой техники – всего 32 единицы бульдозеров, автогрейдеров, машин для расчистки.

"Несмотря на подготовку к непогоде, без простоев не обошлось. На Сопке Кварцевой из-за сильных снегопадов вынужденно простояли 147 часов, движение по зимнику СК-Кубака останавливали в общей сложности на 16 дней. Но кубакинская фабрика все-таки дождалась обещанную для производства руду", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, АО "Полиметалл" начал переработку руды по технологии меррилл-кроу на ЗИФ месторождения "Кубака". На фабрике в этом году преимущественно руда месторождений "Ороч" и "Сопка Кварцевая".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще