Новости 13 апреля 2018 г. 09:07

Житель Читы лишился руки и ног, угодив под трамвай в Хабаровске, его товарищ получил черепно-мозговую травму

Хабаровск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тяжелые травмы получили двое жителей Забайкальского края, попав в пятницу под трамвай в Хабаровске, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УГИБДД по Хабаровскому краю.

"12 апреля примерно в 21:30 местного времени водитель трамвая маршрута N1 наехала на двух пешеходов. Парень 29 лет в результате ДТП получил тяжелую черепно-мозговую травму, ампутацию левой руки и обеих ног", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, молодой человек в шоковом состоянии доставлен в реанимацию второй краевой больницы. Его товарищ получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, многочисленные ушибы и ссадины.

"По словам водителя трамвая, она пешеходов не увидела. Услышала шум и почувствовала, как подбросило вагон. Приняла это за техническую неисправность. А когда вышла из трамвая, увидела пострадавших", - добавил сотрудник пресс-службы.

В ГИБДД отметили, что пробы на алкоголь, взятые у водителя трамвая, были отрицательными. У обоих мужчин на исследование наличия алкоголя в крови взят биоматериал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще