Новости 13 апреля 2018 г. 06:28

Парашютист Авиалесоохраны получил тяжелые травмы во время учебных прыжков в Якутии

***Следователи проводят проверку

(Расширенная версия, добавлены подзаголовок и информация СКР)

Якутск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Парашютист Чульманского отряда Авиалесоохраны в Нерюнгри получил тяжелые травмы во время выполнения учебных воздушных тренировок, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель Департамента по лесным отношениям Вячеслав Попов.

"11 апреля во время десятого прыжка у пострадавшего не раскрылся основной парашют "Лесник-3", но он успел раскрыть запасной", - сказал В. Попов.

По словам В. Попова, 49-летний парашютист работает в "Авиалесоохране" с 2009 года. В результате неудачного прыжка он получил тяжелые травмы.

Пострадавший находится в Нерюнгринской центральной районной больнице в крайне тяжелом состоянии.

Следственный отдел по городу Нерюнгри проводит процессуальную проверку по факту случившегося, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, группа сотрудников ФГУП "Авиалесоохрана" на самолете "АН-2" прыгала с парашютами с высоты одного километра на взлетно-посадочную полосу для судов малой авиации, расположенную вблизи поселка Чульман.

"По данным следствия, раскрытие парашюта произошло на расстоянии нескольких метров от поверхности земли. Мужчина упал в сугроб", - говорится в сообщении.

Пострадавший получил компрессионный перелом позвоночника, костей таза.

Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще