Новости 13 апреля 2018 г. 06:12

Нарушения выявила прокуратура в интернате в Биробиджане, где от пневмонии скончались восемь пациентов

Хабаровск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Еврейской автономной области выявила многочисленные нарушения в работе Биробиджанского психоневрологического интерната, в их числе несоблюдение сроков и условий хранения медикаментов и грубые нарушения пожарной безопасности.

"В частности, в ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили просроченные лекарственные препараты и иглы для введения инсулина. В комнатах, где хранились медикаменты, не соблюдался режим положенной температуры и влажности", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры по ЕАО в пятницу.

На территории интерната специалисты обнаружили помещение для курящих, что является не только нарушением норм противопожарной безопасности, но и закона о запрете табакокурения.

Также, по данным пресс-службы, в госучреждении выявлены многочисленные несоблюдения трудовых прав сотрудников интерната.

В отношении руководителя интерната возбуждено несколько дел об административных правонарушениях.

Также прокурор области взял под личный контроль расследование уголовных дел, возбужденных по ст 293 УК РФ (халатность) и по ст 238 УК РФ (оказание услуг ненадлежащего характера).

Ранее сообщалось, что в период с 19 по 21 марта в Биробиджанской областной больнице от пневмонии скончались четверо подопечных психоневрологического интерната, доставленных в больницу с признаками пневмонии. Позднее умерли еще четверо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще