Новости 11 апреля 2018 г. 12:57

Спасатели Амурского спасцентра МЧС переброшены на борьбу с пожарами в Зейский район Приамурья

Благовещенск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Передислокация пожарно-спасательных групп прошла в Амурской области, где введен режим ЧС в лесах, сообщает региональный главк МЧС России.

"Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России в составе 30 человек были передислоцированы в Зейский район для тушения вновь возникающих возгораний сухой растительности и патрулирования населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (10 человек) работают в Магдагачинском районе - тушат палы и проводят профилактическую работу с населением.

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационного спасательного центра МЧС России задействован для оперативной доставки специалистов лесного хозяйства и грузов к местам тушения природных пожаров в Зейском и Шимановском районах.

Координирует все команды, задействованные на тушении природных пожаров и профилактической работе, оперативная группа областного главка МЧС России, в состав которой также входят специалисты по работе с беспилотными летательными аппаратами.

Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности сообщает, что в регионе продолжают выявлять поджигателей. В среду во время патрулирования с борта вертолета МИ- 8 Амурской авиабазы в 15 км от Усть-Тыгды Магдагачинского района было обнаружено новое возгорание.

От места поджога отъезжал автомобиль УАЗ и квадрацикл. На место нового природного пожара была переброшена группа федерального резерва ФБУ "Авиалесохрана".

Как сообщалось, в Приамурье участились случаи умышленных поджогов природных территорий. Во вторник железнодорожники поджигали сухую растительность в двух километрах от поселка Уруша Сковородинского района. Машины в районе новых очагов пожаров были зафиксированы также в районе поселка Талдан и Осежино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще