Новости 11 апреля 2018 г. 12:55

Взрыв произошел на металлобазе в Сахалинской области, есть жертва

Южно-Сахалинск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рабочий на базе по приему металла в портовом городе Корсаков пытался с помощью сварки разрезать цистерну из-под горюче-смазочных материалов: она взорвалась, мужчина погиб, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области.

"11 апреля в период с 13:00 до 14:00 местного времени на металлобазу привезли две цистерны из-под ГСМ. Рабочий стал разрезать одну из цистерн с помощью сварки, в результате произошел взрыв, от которого он погиб на месте происшествия. Двое работников, которые во время взрыва находись возле цистерн, не пострадали", - говорится в сообщении.

Трагедия произошла днем в среду на территории металлобазы, расположенной на ул. Вокзальной N 22. Погибший - 42-летний рабочий ООО "Умитэкс".

В настоящее время по данному происшествию проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего.

По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО "Умитэкс" по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще