Новости 11 апреля 2018 г. 09:12

Экипаж разбившегося в Хабаровске вертолета Ми-8 был застрахован в страховой компании "Сургутнефтегаз"

Хабаровск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все члены экипажа вертолета Ми-8, который совершил жесткую посадку в Хабаровске, были застрахованы в ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в юридическом отделе авиакомпании "Восток".

"Члены экипажа, как и положено, были застрахованы, также как и была застрахована гражданская ответственность в соответствии с Воздушным кодексом РФ. Сумма страховки в соответствии с законом составляет 1 млн рублей. Что касается вертолета, то он не был застрахован, так как это добровольное страхование", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь руководство авиакомпании намерено оказать помощь родным погибших членов экипажа.

"Семьям погибших будет оказана помощь, мы сейчас в стадии принятия всех решений", - сообщил агентству заместитель генерального директора авиакомпании "Восток" Алексей Федоренко.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" разбился в среду в районе улиц Антенная - Хирургическая в Хабаровске. Все шесть человек, находившихся на борту, погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело, следствие рассматривает три версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническая неисправность или ошибка пилотирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще