Новости 3 апреля 2018 г. 09:05

Резидент ТОР "Беринговский" на Чукотке приобретет оборудование для выпуска потрошеной кеты

Владивосток. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Грифон" инвестирует 12,8 млн рублей в приобретение морозильного оборудования и линии по разделке рыбы для рыбоперерабатывающего цеха в г.Анадырь (Чукотский автономный округ).

В пресс-релизе аппарата губернатора и правительства Чукотского АО говорится, что в минувший понедельник АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая организация ТОР и Свободного порта Владивосток) и ООО "Грифон" подписали соглашение о получении инвестором статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский".

Помощь в оформлении документов для получения статуса резидента оказал Фонд развития Чукотского АО.

ООО "Грифон" планирует приобретение оборудования для производства нового вида продукции - кеты потрошеной мороженой без головы.

В сообщении отмечается, что в 2017 году компания построила рыбоперерабатывающий цех, а также закупила оборудование для заморозки рыбы на сумму более 4 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Грифон" зарегистрировано в г.Анадырь в мае 2010 года. Уставный капитал компании составляет 100 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Учредителями ООО на паритетных началах выступают два физлица, в том числе, гендиректор компании Олег Хечоян.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

По данным Фонда развития Чукотского АО, в ТОР "Беринговский" уже зарегистрировано 25 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще