Новости 3 апреля 2018 г. 06:40

"Дочка" Nordgold проинвестирует почти 2 млрд рублей в производство в 2018 году

Якутск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Золоторудное предприятие "Нерюнгри-Металлик" (входит в Nordgold) направит порядка 2 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы - на 22% больше, чем в 2017 году, сообщает во вторник пресс-служба компании.

"Основная часть инвестиций текущего года будет направлена на поддержание и развитие производства - 990 млн рублей, из них 570 млн рублей - на капитальные ремонты горнотранспортных средств и оборудования участка рудоподготовки, 80 млн рублей - на строительство новой карты кучного выщелачивания, около 125 млн рублей - на расходы, связанные с участием в аукционе на получение лицензии на фланги месторождения "Таборное", - говорится в сообщении.

В геологоразведку вложат около 130 млн рублей, а в обновление технической базы - замену оборудования и агрегатов, закупку нового транспорта - порядка 280 млн рублей. Более 570 млн рублей пойдет на вскрышные работы на месторождениях "Таборное" и "Гросс".

За 2017 год объем выпуска золота на руднике "Нерюнгри" составил 67 тыс. унций (2 тонны 84 кг). От продажи произведённого в 2017 году золота рудник выручил более $86 млн.

ООО "Нерюнгри-Металлик", входящее в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, с 2000 года ведет золотодобычу на участке открытых горных работ "Таборный", расположенном на территории Олёкминского улуса на юго-западе Якутии в пределах восточной части Олёкмо-Чарского нагорья.

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь", выделение которого произошло в январе 2012 года. Основным бенефициаром Nordgold с долей 90,73% является Алексей Мордашов. В состав Nordgold входят 9 действующих активов в четырех странах - России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще