Новости 29 марта 2018 г. 13:55

Росгеология к 2021 г проведет разведку рудного золота Томмот-Якокутской площади в Якутии

Якутск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Росгеология" до 2021 года изучит прогнозные ресурсы рудного золота в пределах Томмот-Якокутской площади в Якутии, следует из данных системы "СПАРК-Маркетинг".

Заказчиком выступают Якутнедра. "Росгеология" выполнит работы за 270 млн рублей в рамках закупки у единственного поставщика.

Специалистам предстоит провести оценку прогнозных ресурсов коренного золота категорий Р2 в объеме 80 тонн и Р1 - в объеме 20 тонн. Предполагаемое содержание золота - не менее 1,5-2 грамма на тонну для открытой отработки и не менее 5 граммов на тонну для подземной отработки. Площадь работ - 210 кв. км.

"Росгеологии" предстоит в итоге подготовить рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ с геолого-экономической оценкой прогнозных ресурсов по укрупненным показателям и паспортами перспективных объектов.

АО "Росгеология" создано в июле 2011 года на базе госпредприятия "Центргеология". 100% акций компании находится в федеральной собственности. В холдинг входят 38 геологоразведочных предприятий, которые работают в 30 регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще