Новости 28 марта 2018 г. 10:08

РЖД отмечают активизацию выгрузки вагонов в портах Дальнего Востока

Владивосток. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД") отмечает активизацию выгрузки вагонов в портах Дальнего Востока, что позволило 26 марта достичь максимального объема выгрузки за всю историю магистрали - 6 тыс. 703 вагона.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ДВЖД, прежний рекорд был установлен 16 декабря 2015 года - тогда выгрузка составила 6 тыс. 530 вагонов.

В том числе портами и нефтебазами Дальнего Востока 26 марта выгружено 4 тыс. 919 вагонов с экспортными грузами - это лучший показатель за последние 10 лет, превышающий среднесуточную выгрузку в прошедшем году на 414 вагонов.

В сообщении отмечается, что со стороны грузополучателей максимальная выгрузка была обеспечена за счет освобождения необходимых складских площадей и причалов портов и запуска на полную мощность выгрузочных механизмов и устройств при своевременном подходе флота.

"Переориентирование вектора грузопотоков в направлении Дальневосточных портов, а также достигнутый результат ставит перед Дальневосточной железной дорогой новую планку для выполнения показателей на протяжении 2018 года", - говорится в сообщении.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще