Новости 26 марта 2018 г. 01:33

Хабаровский край в 2018 г. планирует ввести в строй 375 тыс. кв. метров жилья

Хабаровск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский край в 2018 году планирует ввести в строй 375 тыс. квадратных метров жилья, сообщила пресс-служба правительства региона.

Перспективы развития жилищного строительства в регионе были рассмотрены на прошлой неделе на совещании в правительстве региона под председательством вице-губернатора Сергея Щетнева.

Наращивать темпы строительства жилья в крае планируют за счет комплексного освоения территорий, а также мер финансовой поддержки застройщиков.

"Именно по такому принципу в Хабаровске развивают новый микрорайон "Березки". Стоимость жилья для участников социальных программ здесь ниже среднекраевой. Кроме того, в регионе буду развивать крупнопанельное домостроение", - говорится в сообщении.

По словам и.о заместителя председателя правительства края по вопросам строительства Константина Пепеляева, в настоящее время строительство в крае ведут 32 компании.

"По нашим планам до конца года в эксплуатацию будет введено около 375 тысяч кв. метров жилья, в том числе 127 тыс. за счет индивидуальных домостроений", - приводит слова К.Пепеляева пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще