Новости 26 марта 2018 г. 01:24

Компания из Владивостока планирует инвестировать 500 млн руб. в проект по добыче и обработке мрамора в Приморье

Владивосток. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Мраморная компания" (Владивосток) планирует инвестировать почти 500 млн рублей в развитие проекта по добыче и обработке мрамора в Ольгинском районе Приморского края, сообщила пресс-служба администрации региона.

В настоящее время инвестором закуплено оборудование для производства мраморной крошки и микрокальцита, востребованного в газовой промышленности.

На встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко руководитель ООО "Мраморная компания" Сергей Осколков сообщил, что компания успешно работает более полутора лет, и сегодня видны первые результаты этой деятельности.

"Мы уже не просто выпускаем продукцию, но и представляем ее на крупных международных выставках. Интерес к нашему мрамору проявляют многие иностранные партнеры. Например, сейчас мы ведем переговоры с китайской компанией, которая планирует закупать наши материалы", - приводит слова С.Осколкова пресс-служба.

Сегодня компания производит мраморные блоки и мраморный щебень, в ближайших планах - расширение продуктовой линейки.

В ходе беседы глава региона и предприниматели договорились, что будет проработан вопрос о предоставлении компании выставочной площадки в Москве, а также об экспозиции во Владивостоке.

Также А.Тарасенко обсудил с предпринимателями развитие лесообрабатывающей промышленности в Приморье.

ОАО "Ольгалес", также принадлежащее Осколковым, является градообразующим предприятием Ольгинского района.

Компания производит из круглого леса древесные пеллеты и строительные материалы, большая часть которых затем экспортируется в Китай.

По словам врио губернатора, край заинтересован в развитии собственного перерабатывающего производства, в частности, в открытии мебельных фабрик.

"Здесь должен быть налажен этот бизнес, все возможности у нас есть. Будем поддерживать предпринимателей, которые займутся производством мебели", - подчеркнул А.Тарасенко.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мраморная компания" зарегистрировано в июне 2016 года. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: "резка, обработка и отделка камня". Учредителем компании является ее директор С.Осколков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще