Новости 23 марта 2018 г. 14:03

Пять человек, в том числе дети, погибли при пожаре в частном доме на Камчатке

(обновленная и дополненная версия, добавлена информация властей)

Петропавловск-Камчатский. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тела пяти человек обнаружены при тушении пожара в одноэтажном частном доме на четырех хозяев в Петропавловске-Камчатском, возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СКР по Камчатскому краю в пятницу.

Среди погибших, по предварительным данным, двое детей 2 и 9 лет и трое взрослых, все тела найдены в одной из четырех квартир.

"Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. Устанавливаются личности погибших и причина возгорания.

По данным Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, огонь в доме на ул.Новотранспортная тушили более 40 человек личного состава, около 10 единиц техники. Первые подразделения прибыли к месту вызова через шесть минут. Менее чем через два часа они локализовали возгорание, еще через полтора часа полностью его ликвидировали.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил оперативно разобраться в ситуации с гибелью людей, а также оказать помощь семьям, проживающим в горевшем доме.

"По информации, которую я получил на текущий момент, никто из жильцов соседних квартир в расселении не нуждается, тем не менее, я поручил администрации города проверить эту информацию и оказать людям всю необходимую помощь", - цитирует пресс-служба правительства региона В.Илюхина.

Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще