Новости 23 марта 2018 г. 11:26

Медконтроль усилили в Биробиджанском психоневрологическом интернате, несколько пациентов которого скончались от пневмонии

Хабаровск. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медики Биробиджанского психоневрологического интерната, четыре пациента которого погибли от пневмонии, переведены на круглосуточный режим работы, в учреждении усилен медицинский контроль, сообщает пресс-служба правительства Еврейской АО в пятницу.

"Ко всем подопечным сейчас повышенное внимание. При малейшем поднятии температуры мы будем изолировать заболевших, чтобы не допустить распространения заболевания", - сказал председатель комитета социальной защиты населения правительства Еврейской АО Антон Левчук, слова которого приводятся в сообщении.

Всех подопечных будет ежедневно осматривать врач-инфекционист. В областной и инфекционной больницах подготовлены дополнительные места.

"Налажена связь с медиками Хабаровского края - с территориальным центром медицины катастроф. Если потребуется, специалисты приедут в регион. Также есть договоренности с группой компаний "Фармация", при необходимости лекарства будут дополнительно доставлены незамедлительно", - говорится в сообщении.

По данным правительства автономии, сейчас в интернате в наличии необходимое количество медицинских препаратов, а также моющих и дезинфицирующих средств.

"Усилены профилактические меры. Сотрудников учреждения ежедневно осматривают. При любых признаках заболевания они отстраняются от работы", - отметили в правительстве.

С 22 марта новых случаев выявления заболевания не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что с 19 по 21 марта в Биробиджанской областной больнице умерли от пневмонии четыре пациента, доставленных из психоневрологического интерната. Еще трое продолжают лечение. Состояние заболевших удовлетворительное.

Следственное управление СКР по Еврейской АО проводит проверку в связи с гибелью людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще