Новости 23 марта 2018 г. 10:20

Глава Минвостокразвития предложил открыть на Дальнем Востоке "Торговый дом" товаров из КНДР

Владивосток. 23 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в Пхеньяне предложил создать в одном из дальневосточных регионов "Торговый дом", в котором будут представлена продукция из КНДР, сообщила в пятницу пресс-служба Минвостокразвития.

"Считаю необходимым создание "Торгового дома" северокорейской продукции в одном из регионов Дальнего Востока России. Также необходимо проводить выставки товаров, произведенных в КНДР, на территории Дальневосточного федерального округа", - завил А.Галушка в ходе восьмого заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между РФ и КНДР.

По словам министра, межрегиональное и приграничное сотрудничество между Россией и КНДР может стать одним из перспективных направлений дальнейшего расширения отношений между странами в торгово-экономической и иных сферах.

Как сообщалось, российская делегация во главе с А.Галушкой накануне посетила Пхеньян с официальной поездкой. В рамках визита глава Минвостокразвития провел восьмое заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между РФ и КНДР. Стороны обсудили взаимодействие в области транспорта, энергетики, промышленности, сельского хозяйства и рыболовства, образования, науки и техники, экологии, спорта и культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще