Новости 22 марта 2018 г. 04:07

Жители Хабаровского края с 1 апреля получат единый платежный документ за электроэнергию и тепло

Хабаровск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители Хабаровского края с 1 апреля будут получать единый документ на оплату коммунальных услуг, в который будут объединены расчеты за услуги крупнейшего производителя и поставщика тепла и горячей воды АО "ДГК" и гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО "ДЭК" (оба входят в группу "РусГидро").

Как сообщила пресс-служба ДГК, расчет всех услуг, как по физическим, так и юридическим лицам, станет осуществлять ПАО "ДЭК".

Первые единые документы на оплату клиенты получат в начале апреля.

Единая платежка вводится на всей территории, где услугу горячего водоснабжения и теплоснабжения оказывает АО "ДГК" - это г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, п. ЦЭС Верхнебуреинского района, г. Николаевск-на-Амуре, г. Амурск и п. Майский Советско-Гаванского района.

"Дальневосточная генерирующая компания остается единой теплоснабжающей организацией, отвечающей за заключение договоров теплоснабжения, правильность выставления квитанций, качественное снабжение теплом и горячей водой жилых домов и организаций Хабаровского края. Для потребителей тепловой энергии порядок, сроки оплаты и реквизиты платежных документов от ДГК остаются прежними. Все средства, оплачиваемые потребителями за услуги тепло- и горячего водоснабжения, продолжат напрямую поступать в ДГК", - сказал заместитель гендиректора АО "ДГК" по сбыту Дмитрий Богдановский, слова которого приводятся в сообщении.

"Дальневосточная генерирующая компания" - четвертая по величине установленной мощности (5 тыс. 922,93 МВт и 12 тыс. 813 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. ДГК производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

ДЭК является гарантирующим поставщиком и единым закупщиком электроэнергии во II неценовой зоне, ежегодно поставляет потребителям на розничном рынке электроэнергии более 23 млрд кВт.ч, из этого объема около 25% отпускается населению. ДЭК также осуществляет корпоративное и стратегическое управление собственными активами - АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК), АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК), ремонтно-сервисными и непрофильными дочерними и зависимыми обществами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще