Новости 20 марта 2018 г. 07:15

Пожарный погиб при тушении возгорания в частном доме в Приамурье

Благовещенск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудник пожарной части погиб в ночь на вторник при ликвидации возгорания в сельском доме в Амурской области, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе регионального управления МЧС.

Накануне вечером в селе Малая Сазанка загорелся деревянный двухквартирный дом, одна часть которого была нежилой. По предварительной информации возгорание произошло как раз в нежилой половине дома из-за неправильной эксплуатации печи. К моменту прибытия пожарных из Свободного и Новгородки здание горело открытым пламенем.

"После полуночи, уже, когда пожарные проводили проливку и разбор конструкций, произошло обрушение перекрытий части кровли. В этот момент внутри дома находился сотрудник Свободненской пожарной части 1976 года рождения. Мужчина погиб", - сообщила собеседница агентства.

В настоящее время с родными и близкими погибшего работают психологи МЧС России. Семье погибшего будет оказана материальная помощь. По факту гибели сотрудника пожарной части проводится расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще