Новости 20 марта 2018 г. 06:23

Присяжные вынесли обвинительный вердикт жителю Приморья, обвиняемому в убийстве школьницы

Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коллегия присяжных заседателей признала жителя Приморья виновным в жестоком убийстве 10-летней девочки и надругательстве над детьми.

"Собранные следственными органами СКР по Приморскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 26-летнему мужчине и двум его соучастникам", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморью Аврора Римская.

По двум эпизодам признаны виновными его сообщники - мужчина и женщина, которые также принимали участие в сексуальном насилии в отношении детей.

Приморский краевой суд на основании обвинительного вердикта вынесет приговор.

По версии следствия, подсудимый осенью 2015 года в селе Лазо Дальнереченского района Приморья заманил в автомобиль 10-летнюю девочку, изнасиловал ее, а затем убил.

"Преступление не удалось раскрыть по горячим следам, однако подсудимый все же попал в поле зрения следователей. Его автомобиль был замечен недалеко от места преступления. Злоумышленник предоставил алиби, но оно было опровергнуто следователями. Под давлением улик он признался в убийстве ребенка", - сказала А.Римская.

Она добавила, что следователям удалось раскрыть еще 18 эпизодов преступной деятельности подсудимого. С лета 2015 года до весны 2016 года он, по данным следствия, совершил ряд преступлений, связанных с растлением детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще