Новости 20 марта 2018 г. 06:19

Житель Приморья получил 23 года колонии за убийство и стрельбу в полицейских

Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд вынес приговор местному жителю по делу об убийстве и посягательстве на жизнь сотрудников полиции, осудив его на 23 года колонии строгого режима.

Приговор вынесен на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, сообщает во вторник старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Она уточнила, что подсудимый признан виновным по ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности).

В марте 2016 года, как утверждается в приговоре, мужчина застрелил своего знакомого, а в ноябре этого же года стрелял в сотрудников полиции, которые расследовали это дело. Он попал в голову начальнику отделения управления уголовного розыска, причинив ему тяжкий вред здоровью.

"Суд назначил ему 23 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил заявленные потерпевшей стороной требования о взыскании компенсации морального вреда свыше 2 млн рублей", - отметила Е. Телегина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще