Новости 16 марта 2018 г. 10:37

Рыбоперерабатывающий комплекс за 828 млн руб. построят в Магаданской области к 2021г

Магадан. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Эвенский рыбоперерабатывающий завод" (ЭРПЗ, Магадан) намерено построить предприятие по переработке рыбы в Магаданской области к 2021 году, вложив в него 827,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Компания намерена построить в поселке Эвенск береговой перерабатывающий завод для производства полуфабрикатов и готовой продукции из сельди, камбалы, наваги, тихоокеанских лососей.

Кроме рыбоперерабатывающего блока на предприятии предполагается построить спецучасток по производству пищевой и лекарственной продукции из северных оленей, разведение которых для этого района области является частью традиционного образа жизни и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

Проектная мощность завода - не менее 10 тыс. тонн сырья в год, или 15 тонн филе рыбы (или рыбы, приготовленной другим способом) в сутки, до 100 тонн мороженой рыбы и мяса в сутки. Также предприятие будет использовать до 15 тонн сырья в сутки для производства муки.

Правительство Магаданской области и ЭРПЗ подписали инвестиционное соглашение о создании рыбопромышленного кластера в регионе, отмечает пресс-служба.

ООО "Эвенский рыбоперерабатывающий завод", по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано в ноябре 2017 года и принадлежит Ольге Зайцевой, ранее владевшей бухгалтерской фирмой в Москве.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще