Новости 15 марта 2018 г. 14:24

"Роснефть" и Приморье заключили соглашение о сотрудничестве

Владивосток. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Роснефть" и Приморский край заключили соглашение о сотрудничестве, подразумевающее, в частности, развитие сети автозаправочных станций (АЗС) и продолжение реализации стратегически значимых проектов, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Один из предметов соглашения - развитие розничной сети автозаправочных станций "Роснефти" на территории Приморского края и развитие придорожной инфраструктуры. Стороны также договорились о сотрудничестве в вопросах импортозамещения смазочных материалов и специальных жидкостей на промышленных предприятиях и транспорте, сотрудничестве в сферах энергосбережения, энергоэффективности", - говорится в сообщении.

Кроме того одним из обязательств компании стало обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Приморского края, к участию в закупочных процедурах товаров, работ, услуг для нужд "Роснефти".

Также соглашение направлено на продолжение реализации таких проектов, как "Восточный нефтехимический комплекс" и судостроительный комплекс "Звезда".

После подписания документа врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко отметил, что этот документ "позволяет краю увидеть бесперебойную подачу топлива и стабильность цен на него".

"Мы находимся в большой зависимости от топлива. Эта зима прошла сложно. Сегодня мы получаем продукт вперед, а после рассчитываемся. Это для нас очень важно - рассрочка в течение года. Также это позволяет нам сдерживать тарифы <. . . >. Впереди - посевная, и цены на топливо не должны расти", - приводит пресс-служба слова А.Тарасенко.

Стороны также намерены сотрудничать в реализации социально-экономических программ и культурных проектов на территории края, создавать благоприятные условия для развития инвестиционной деятельности в Приморье, содействовать в реализации высокоэффективных проектов, включая инновационные, предполагающие использование наилучших практик и технологий, направленных на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще