Новости 15 марта 2018 г. 07:17

Военнослужащие ВВО уничтожили условный морской десант, высадившийся на Сахалине

Южно-Сахалинск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактическое учение по противодесантной обороне с военнослужащими мотострелкового соединения прошло на Сахалине в рамках проверки боевой готовности, сообщает в четверг пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"В ходе практической части учения подразделения на штатной технике совершили марш в заданный район, где выполнили нормативы по инженерному оборудованию огневых позиций на неподготовленной местности", - говорится в сообщении.

Военнослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений совместно отработали задачи по организации системы и управления огнем при обороне береговой линии от высадки морского десанта условного противника.

При проведении этапа боевой стрельбы экипажи танков Т-72Б, БТР-80 и расчеты САУ "Гиацинт" уничтожили мишени, имитирующие живую силу и легкобронированную технику условного противника, совершившего высадку на побережье.

Всего в учении задействовали около 700 человек и более 130 единиц техники, в том числе гусеничные тягачи и грузовые автомобили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще