Новости 15 марта 2018 г. 06:46

Итальянская D-Stell модернизирует производство Амурметалла за 2 млн евро

Хабаровск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний "Торэкс" (владеет заводом "Амурметалл" в Хабаровске) и итальянская инжиниринговая D-Stell подписали два контракта на общую сумму 2 млн евро, предполагающие проектные работы и модернизацию завода, сообщила пресс-служба группы.

В рамках контрактов итальянские специалисты разработают проект и установят оборудование в сортопрокатном цехе, а также технически подготовят завод к переходу на производство арматуры нового стандарта.

"Первый контракт подразумевает модернизацию нагревательной печи в сортопрокатном цехе. После чего ее мощность будет увеличена на 50%. Сейчас объем производства составляет 350 тыс. тонн готовой продукции в год. Мы увеличим производительность до 700 тыс. тонн сортового проката", - цитирует пресс-служба генерального директора "Амурметалла" Сергея Кузнецова.

Второй контракт связан с переходом на новый стандарт производства арматуры (согласно новым правилам, вся производимая в России арматура должна отвечать одним и тем же требованиям), для этого на заводе будет модернизирована линия термоупрочнения.

"Амурметалл" - единственный на Дальнем Востоке металлургический завод, производящий сталь с использованием электросталеплавильной технологии с дальнейшим переделом в сортовой и листовой прокат. В октябре 2013 года на заводе было введено конкурсное производство, затем процедура неоднократно продлевалась.

ООО "Торэкс" приобрело имущество ОАО "Амурметалл" в ходе торгов в форме публичного предложения в январе 2017 года. Производство стали было запущено в конце июля. Основное сырье для завода - металлический лом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще