Новости 14 марта 2018 г. 06:25

Предполагаемого мошенника из Хабаровска, причастного к хищению 10 млн рублей у банков, задержали в Воронеже

Хабаровск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровские полицейские задержали предполагаемого участника группы мошенников, похитившей у банков более 10 млн рублей, сообщила пресс-служба краевого УМВД в среду.

"35-летний житель Хабаровского района арестован. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина, действуя в составе ОПГ, в течение нескольких месяцев по поддельным документам через коммерческую фирму оформлял кредитные договоры с одним из отделений банков краевой столицы. Поступившие на счет фирмы деньги подельники обналичивали и делили между собой", - говорится в сообщении.

По информации следователей, в отношении него в 2014 году была избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Однако мужчина покинул Хабаровск и в течение четырех лет находился в федеральном розыске

"Остальные участники банды были осуждены и получили реальные сроки. Общий ущерб от их деятельности составил более 10 млн рублей", - рассказал агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник отела следственной части СУ Умвд по региону Кирилл Авдонин.

По его словам, сбежавший мужчина скрывался в разных регионах России. Но задержать его удалось в Воронеже.

"9 числа мы его задержали, 10 он уже был у следователя в Хабаровске", - отметил К. Авдонин

В настоящее время, мужчина находится под арестом, ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще