Новости 13 марта 2018 г. 05:09

Корабли Тихоокеанского флота у берегов Приморья и Камчатки выполнили артиллерийские стрельбы

Владивосток. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корабли Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ), а также войск и сил на Северо-востоке России выполнили ряд боевых упражнений в заливе Петра Великого и у берегов Камчатки.

"Так, малый ракетный корабль (МРК) "Метель", малый противолодочный корабль "МПК-221", ракетные катера "Р-14" и "Р-19" на практике совершенствовали организацию ведения боевых действий одиночным кораблем", - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Он отметил, что экипажи отработали действия по отражению атак средств воздушного нападения и уклонение от удара условного противника.

Также корабли произвели постановку радиоэлектронных помех, а при стоянке на незащищенном рейде выполнили противодиверсионное профилактическое гранатометание.

На Камчатке боевые упражнения в полигонах выполняли МРК "Разлив" и малый противолодочный корабль "МПК-107".

"МРК успешно провел артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту, имитирующему надводную цель. Противолодочники также отстрелялись артиллерией по морской и воздушной мишеням", - сказал Н.Воскресенский.

Действия кораблей в море обеспечивал МРК "Иней" и вспомогательные суда, а также противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38Н морской авиации ТОФ.

В настоящий момент в море задачи отрабатывают до 10 боевых кораблей и судов обеспечения ТОФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще