Новости 13 марта 2018 г. 03:06

Ребенок стал инвалидом после неудачной операции в Камчатской краевой больнице, возбуждено уголовное дело

Петропавловск-Камчатский. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело после того, как от неудачной операции пострадала семилетняя пациентка краевой больницы им. Лукашевского, сообщает во вторник следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей), - говорится в сообщении.

В СКР подчеркивают, что весной прошлого года у семилетнего ребенка после проведенной в краевой больнице операции развились "неврологические осложнения, повлекшие органическое расстройство личности и поведения вследствие дисфункции головного мозга".

По версии следствия, произошло это "вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, а также невыполнения своевременно и надлежащим образом диагностических и лечебных мероприятий работниками больницы".

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших из прокуратуры города Петропавловска-Камчатского.

"Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления, а также устанавливают круг лиц, причастных к его совершению", - отмечают в СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще