Новости 12 марта 2018 г. 14:55

Инвестиции в реализацию новой ФЦП "Курилы" за два года достигли 10 млрд руб - Минвостокразвития

Южно-Сахалинск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках новой ФЦП "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016-2025 годы" за два предыдущих года (2016-2017 годы) вложено 10 млрд рублей, сообщил заместитель министра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков в понедельник на заседании совета по инвестиционной деятельности при правительстве Сахалинской области.

"За два года из всех источников финансирования в развитие островов вложено 10 млрд рублей. Построены три детсада, жилье для учителей и врачей, модернизированы дороги и объекты коммунального хозяйства. За счет средств федерального бюджета завершено проектирование оптико-волоконной линии связи, которая свяжет Сахалин, Кунашир, Итуруп, и Шикотан. Сделает доступным высокоскоростной интернет для жителей этих островов", - сказал А.Крутиков.

По его словам, в ближайшие 2 года в рамках мероприятий "по социальному обустройству точек роста и в развитие Курил" только из федерального бюджета будет вложено еще 6,7 млрд рублей. На эти деньги собираются реконструировать и построить 4 объекта здравоохранения, построить 4 школы, 3 спортивных объекта, 26 объектов транспорта и коммунального хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще