Новости 12 марта 2018 г. 12:57

Дальний Восток является лидером по росту прямых инвестиций в РФ - Галушка

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Беспрецедентный рост объема инвестиций в основной капитал зафиксирован на Дальнем Востоке, сообщил глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка.

"Дальний Восток является лидером по итогам 2017 года по росту прямых инвестиций в экономику округа. Дальний Восток в целом показал рост инвестиций более чем на 17 процентов по итогам 2017 года, когда в среднем по России этот показатель составил 104,4 процента. На Дальнем Востоке - лучший показатель в стране", - сказал А.Галушка в ходе заседания совета по инвестиционной деятельности при правительстве Сахалинской области. Его слова цитирует пресс-служба Минвостокразвития.

Он отметил, что при этом, из 17 процентов роста более половины составили инвестиции резидентов территорий опережающего развития и свободного порта, в том числе и иностранные.

Ранее сообщалось, что прямые инвестиции в Дальний Восток к концу 2017 года превысили 3,7 трлн рублей. Число инвестиционных проектов на территориях опережающего развития (ТОР) и в Свободном порту Владивосток (СПВ) превысило 1 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще