Новости 12 марта 2018 г. 08:49

Нетрезвый мужчина напал на фельдшера "скорой" в Приамурье, которая приехала по вызову

Благовещенск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Белогорска Амурской области в минувшее воскресенье напал на фельдшера скорой помощи, которая оказывала помощь травмированной пациентке, возбуждено уголовное дело.

"Предварительно установлено, что накануне вечером фельдшер прибыла по вызову к гражданке, у которой была травма. Во время проведения осмотра пациентки в комнату вошел мужчина, который неожиданно напал на фельдшера, удушающим захватом стал тянуть на себя. Женщине удалось вырваться и покинуть квартиру", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

О случившемся фельдшер проинформировала дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Белогорский". Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, задержали мужчину 1979 года рождения, и доставили его в дежурную часть. Задержанный был с явными признаками алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Это уже не первый случай незаконных действий в отношении сотрудников скорой помощи в Белогорске. Как сообщалось, в феврале прошлого года фельдшер приехала по вызову и оказала помощь женщине, которая получила травму головы.

Медработник предложила пациентке проехать в больницу для прохождения дополнительного осмотра. Однако женщина отказалась. Несмотря на это, нетрезвый сожитель пострадавшей потребовал ее госпитализации и запер входную дверь на замок.

Мужчина выпустил медработника из квартиры только после вмешательства водителя скорой помощи. Фельдшер сообщила о случившемся в полицию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще