Новости 12 марта 2018 г. 08:24

Правительство Приамурья запустило проект по сбору обращений жителей региона в день выборов

Благовещенск. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальные бланки для личных обращений граждан к главе региона направлены во все районы Амурской области - проект по сбору жалоб, предложений и пожеланий от жителей Приамурья будет реализован в день выборов президента РФ.

"Это бланк, выпущенный тиражом в 400 тыс. экземпляров. На нем есть графа с контактной информацией. Мы просим ее обязательно указывать, так как очень много есть вопросов, как показывает практика, частного характера. А когда нет обратной связи, возникают сложности в их решении", - сообщил журналистам губернатор Александр Козлов.

По его словам, власти Приамурья запустили проект, чтобы выявить реальную картину проблем в муниципалитетах. В ходе поездок по районам в рамках работы "Открытого правительства", как отметил глава региона, жители поднимают вопросы, которые не фигурируют в отчетах министерств и ведомств.

"На данный момент весь тираж бланков доставлен в города и районы области. Число бланков рассчитывалось от числа совершеннолетних амурчан. Часть бланков волонтеры будут разносить по квартирам, их также можно получить в многофункциональных центрах. Также раздача бланков идет в некоторых торговых сетях", - пояснил глава региона.

Заполненные бланки жители Амурской области смогут опустить 18 марта в специальные урны, которые будут стоять в шаговой доступности от избирательных участков. В день выборов волонтеры также будут раздавать листки для обращений к правительству области тем, кто не успел их заполнить заранее.

"Все обращения поступят непосредственно к нам, и ни в коем случае не будут сортироваться в муниципалитетах", - подчеркнул А.Козлов.

В дальнейшем бланки будут структурированы и распределены между соответствующими министерствами и ведомствами. Губернатор отметил, что эта работа позволит оценить, где проблемы локального характера, а где сбой в работе всей системы. В правительстве Приамурья не исключают, что итогом проекта может стать также разработка новых региональных программ.

Также 18 марта в Амурской области пройдет рейтинговое голосование по проекту "Формирование комфортной городской среды". На голосование вынесено 36 дизайн-проектов в шести городах региона: Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде и Зее. Это наиболее популярные проекты из более 41 тыс. предложений от жителей Приамурья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще