Новости 12 марта 2018 г. 04:28

Власти Камчатки субсидируют развитие туристической инфраструктуры в пяти районах полуострова

Петропавловск-Камчатский. 12 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка 7 млн рублей будет выделено в 2018 году из бюджета Камчатского края на развитие туристской инфраструктуры в пяти камчатских, сообщает в понедельник региональное агентство по туризму и внешним связям.

"Субсидирование проектов муниципальных образований по созданию и обустройству инфраструктурных объектов туристической отрасли осуществляется в рамках краевой государственной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае", - говорится в сообщении.

В краевом агентстве подчеркивают, что субсидия из бюджета региона составляет 90% от общей стоимости каждого проекта.

Так, в Елизовском районе планируется благоустроить туристическую площадку на территории природного парка "Голубые озера" - одного из самых популярных маршрутов Камчатки.

"Кроме того, будет профинансировано содержание ранее созданных объектов туристской инфраструктуры: "Серебряный ручей", "Верхне-Паратунские источники", "Вилючинский водопад", "Вилючинский перевал" и "Дачные источники", - отмечается в сообщении.

Также за счет средств краевого бюджета в Мильковском районе отремонтируют "Острожную стену", которая является образцом исторической реконструкции в период освоения Камчатки. Также запланирован ремонт на территории архитектурной формы "Медведи", расположенной в городе Елизово. В поселке Вулканный продолжится оснащение аллеи "Интернациональный космос", где проходят экскурсии для туристов и школьников. Анавгайское сельское поселение в 2018 году также получит субсидию регионального бюджета на оснащение этнокультурного центра "Мэнэдэк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще