Новости 7 марта 2018 г. 13:08

Сбербанк предоставит "Желдорогам Якутии" кредит на 300 млн рублей

Якутск. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ОАО "АК "Железные дороги Якутии" (ЖДЯ) признало Сбербанк победителем запроса предложений на привлечение невозобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей, следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок.

В тендере участвовали Сбербанк (предложил кредит по ставке 8,4% годовых) и Всероссийский банк развития регионов (8,94%) при начальной ставке не более 8,95%.

Как сообщалось, компания привлекает средства для финансирования текущей деятельности компании, в том числе капитальных затрат, сроком на три года с правом досрочного погашения.

В 2017 году компания привлекла три кредита: в апреле - в банке "Россия" на 300 млн рублей, в сентябре - во Всероссийском банке развития регионов на 200 млн рублей, в октябре - в Сбербанке на 300 млн рублей.

ОАО "АК "Железные дороги Якутии" было учреждено в 1995 году для управления и завершения строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали. ОАО "Российские железные дороги" владеет 49,94% акций, Якутия в лице министерства имущественных и земельных отношений - 43,65%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще