Новости 7 марта 2018 г. 13:01

На повышение комфортности проживания Сахалин получит за три года 26 млрд рублей из федерального бюджета - власти

Южно-Сахалинск. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область получит 26 млрд рублей из федерального бюджета с 2018 по 2020 годы включительно на строительство более 100 объектов, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

"Сахалинская область получит 26 млрд рублей из бюджета страны на повышение комфортности проживания", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, эти средства в предстоящие три года будут направлены на строительство более 100 важнейших для региона объектов, из них 42 объекта собираются построить в 2018 году.

"В сфере образования запланировано возведение 14 школ. В здравоохранении - новой больницы в Северо-Курильском районе. Ряд объектов будут построены для сферы культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта. Среди них - физкультурно-оздоровительные комплексы, новые автодороги, полигоны для утилизации бытовых отходов. Продолжится строительство жилья", - отмечается в пресс-релизе.

Все эти объекты вошли в план социального развития Сахалинской области "по предложениям самих жителей".

"Основные усилия будем направлять на решение проблем ликвидации аварийного жилья, обеспечения доступности дошкольного образования, перевода школ на односменную работу, повышения доступности и качества услуг в сфере здравоохранения", - цитирует пресс-служба губернатора региона Олега Кожемяко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще