Новости 7 марта 2018 г. 11:43

Специалисты борются за жизнь раненой тигрицы, найденной в Хабаровском крае

Хабаровск. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Раненую браконьером тигрицу, найденную на дороге в Хабаровском крае, прооперировали - животное находится в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба центра "Амурский Тигр" в среду.

"Сейчас прооперированное животное помещено в специальный карантинный бокс, в течение ближайших трех суток за ним будет вестись интенсивное наблюдение", - заявил руководитель отдела Амурского филиала WWF России по сохранению редких видов Павел Фоменко, слова которого приводятся в сообщении.

Вероятно, животному придется перенести еще, как минимум, одну операцию, отметил П.Фоменко. Местные врачи готовы подключить московских ветеринаров для определения хода дальнейшего лечения.

"Это великолепная взрослая тигрица, в очень хорошей форме, вероятнее всего уже рожавшая. Но шансов вернуться в природу у этого зверя практически нет", - сказал П.Фоменко.

Как сообщалось, раненую картечью тигрицу нашли на лесовозной дороге в заказнике "Матайский" на территории Хабаровского края. Зверя оперативно переправили в соседнее Приморье в центр реабилитации "Тигр".

Полиция ищет охотника, который стрелял в краснокнижного зверя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще