Новости 7 марта 2018 г. 10:48

DNS вложит 500 млн руб. в запуск завода по производству OSB-плит в Приморье

Владивосток. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Инвестиции группы DNS в проект строительства завода по производству OSB-плит в г. Спасск-Дальний Приморского края составят 500 млн рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Так как территория моногорода Спасска-Дальнего была включена в территорию Свободного порта, мы приступили к строительству завода по производству плит OSB. В настоящий момент выбрана площадка, произведено проектирование. Мы начали строительство. Где-то к концу года планируется выпуск продукции", - приводит пресс-служба слова гендиректора ООО "ДНС Групп" (базовая компания группы) Дмитрия Алексеева.

Проект реализует ООО "ДНС Лес" (Владивосток, входит в группу DNS), ставшее резидентом Свободного порта Владивосток.

Предполагаемый объем производства - 60 тыс. кубических метров OSB-плит в год.

Завод станет пятым производителем подобной продукции в России: ориентированно-стружечные плиты в настоящее время выпускаются в Московской, Кировской, Курганской областях и Карелии.

Ранее сообщалось, что "ДНС Лес" планирует поставлять готовую продукцию в два региона - Дальневосточный и Байкальский.

Группа DNS (Приморский край) специализируется на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, а также производстве компьютеров. В настоящее время компания управляет более чем 1,2 тыс. магазинов в 400 городах РФ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ДНС Лес" зарегистрировано в июне 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "распиловка и строгание древесины". Учредителем компании выступает ООО "ДНС Групп".

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще