Новости 7 марта 2018 г. 10:08

"РусГидро" ищет достройщика ТЭЦ в Советской Гавани за 5,7 млрд руб

Хабаровск. 7 марта. ИНТЕРФАКС - АО "ТЭЦ в г. Советская Гавань" (100%-ная "дочка" ПАО "РусГидро") объявило открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ для обеспечения ввода в эксплуатацию одноименного объекта в Хабаровском крае.

Согласно материалам на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена договора составляет 5 млрд 686,293 млн рублей. Выполнить работы необходимо до 14 декабря 2019 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 27 марта, подвести итоги предполагается 11 мая.

Ранее сообщалось, что срок ввода в ТЭЦ в г. Советская Гавань переносится с 2017 на 2019 год.

ТЭЦ в г. Советская Гавань - один из четырех проектов инвестиционной программы "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке. Общий объем бюджетных средств, выделенных государством на развитие энергетики на Дальнем Востоке, составляет 50 млрд рублей.

АО "ТЭЦ в г. Советская Гавань" учреждено в июне 2013 года, занимается реализацией инвестиционного проекта ПАО "РусГидро" по строительству ТЭЦ в Советской Гавани. Эта ТЭЦ должна заместить выбывающие мощности неэффективной и технически устаревшей Майской ГРЭС (пос. Майский, Хабаровский край), работающей с высоким расходом топлива и низким электрическим КПД. Строительство новой электростанции также позволит ликвидировать ряд малоэкономичных котельных на территории города и тем самым существенно улучшить экологическую обстановку.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще