Новости 6 марта 2018 г. 04:36

Позиция по тарифным квотам на экспорт необработанной древесины с Дальнего Востока неизменна - Галушка

Владивосток. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приток инвестиций в лесопереработку на Дальнем Востоке позволит увеличить разграничение экспортной пошлины на круглый лес для тех, кто занимается глубокой переработкой леса и тех, кто ориентирован лишь на экспорт необработанной древесины, заявил во вторник глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка.

В 2017 году по предложению Минвостокразвития правительством России было принято важнейшее решение для притока инвестиций в лесопереработку.

"Экспортная пошлина на круглый лес для тех, кто не занимается переработкой, поэтапно увеличится с текущих 25% до 80% в 2021 году. Для тех же, кто осуществляет глубокую переработку древесины, такая пошлина составит всего 6,5%", - отметил А.Галушка.

Глава Минвостокразвития также сообщил, что утвержден новый порядок преимущественного предоставления лесных участков для проектов в области глубокой переработки леса. Такие инвесторы смогут получить лес без аукциона, подав заявку в ведомство и получив одобрение правительственной подкомиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще