Новости 5 марта 2018 г. 11:11

Росбанк открыл Камчатскэнерго 3 кредитные линии с совокупным лимитом 750 млн руб

Владивосток. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Росбанк (MOEX: ROSB) открыл ПАО "Камчатскэнерго" (MOEX: KCHE) (входит в группу "РусГидро" (MOEX: HYDR)) три возобновляемые кредитные линии с совокупным лимитом задолженности 750 млн рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Средства привлекаются сроком на 2 года с целью финансирования текущей деятельности предприятия, в том числе для расчета с поставщиками топлива.

На протяжении всего срока пользования кредитом предусмотрена возможность досрочного погашения без комиссий.

В сообщении отмечается, что в ноябре 2017 года Росбанк открыл ПАО "Камчатскэнерго" две возобновляемые кредитные линии на общую сумму 558 млн рублей сроком на 2 года.

"ПАО "Камчатскэнерго" - один из важнейших стратегических партнеров Росбанка не только в Камчатском крае, но на территории всего Дальнего Востока. С 2013 года Росбанк и "Камчатскэнерго" заключили 20 кредитных соглашений на общую сумму 4,7 млрд рублей. Все они заключались с компанией по итогам победы банка в конкурсных процедурах, проводимых через электронные торговые площадки", - приводятся в сообщении слова директора по работе с корпоративными клиентами Росбанка на Дальнем Востоке Елены Куценко.

ПАО "Камчатскэнерго" является основным поставщиком электрической энергии на территории Камчатской области, а также вырабатывает более половины тепловой энергии для нужд Петропавловска-Камчатского. ПАО "РусГидро" через ПАО "РАО Энергетические системы Востока" (MOEX: VRAO) владеет 98,68% (99,11% обыкновенных) акций "Камчатскэнерго".

Группа "РусГидро" - энергохолдинг, подконтрольный государству, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 38,5 ГВт. В настоящее время государству принадлежит 66,84% "РусГидро".

Росбанк по итогам 2017 года занял 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Кл кк ко

MOEX$#&: HYDR, KCHE, ROSB, VRAO

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще