Новости 5 марта 2018 г. 06:43

Модульные здания строителей Нижне-Бурейской ГЭС станут учреждениями культуры в Приамурье

Благовещенск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Быстровозводимые модульные здания, которые использовались строителями Нижне-Бурейской ГЭС, в будущем планируется использовать под учреждения культуры в селах Бурейского района Амурской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с просьбой безвозмездно передать в собственность Бурейского района модульные здания к руководителю ПАО "РусГидро" Николаю Шульгинову обратился губернатор Александр Козлов.

"Переданные помещения будут использоваться в поселке Талакан и в селе Виноградовка Бурейского района под размещение учреждений культуры", - говорится в сообщении.

Губернатор Приамурья также обсудил с главой "РусГидро" вопросы оптимизации затрат на электроэнергию для отдельных категорий потребителей при присоединении крупных предприятий к единой общероссийской электросети.

Особое внимание уделено возможности снижения затрат на электроэнергию сельхозпроизводителей области, реализующих инвестиционные проекты в животноводстве и тепличном овощеводстве (СПХ "Тепличный", ООО "Агросев", ООО "Амурптицепром"), для которых затраты на электричество являются значительной статьей расходов.

Принято решение о создании рабочей группы по сотрудничеству в электроэнергетике, в состав которой войдут представители регионального правительства, "РусГидро" и региональных энергокомпаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще